appcoda-tw

Open full view…

歡迎來到AppCoda討論區 - 新手報到

simonng
Mon, 13 Jul 2015 14:33:14 GMT

你好!我是AppCoda創辦人。歡迎各位加入AppCoda論壇!這裡你可以透過不同的專區與其他讀者交流,討論任何有關iOS App開發的問題。你亦可以分享你的開發經驗,幫助解答其他讀者的提問。如果你想找人合作開發新產品、交流行業資訊,也歡迎你到相關討論區發文。 剛加入的你,就在這裡留言互相認識一下吧!

陳佳新
Tue, 14 Jul 2015 06:06:15 GMT

嗨,大家好!我是奇步應用的佳新,負責協助 AppCoda 將網站上的優質文章中文化。歡迎大家針對文章內容提出來討論喔,我們非常樂意幫忙解答。 :)

howshin
Fri, 17 Jul 2015 07:34:38 GMT

大家好,我是豪勳,這兩年與 Appcoda合作iOS教學書籍,廣受讀者的歡迎,也謝謝讀者的支持,此次Appcoda Simon創立中文網站回饋給中文版的讀者,有幸也參與翻譯團隊的工作,大力推這個網站給大家,這是所有開發者的福音啊,歡迎大家廣為宣傳。

Aircon
Tue, 21 Jul 2015 05:46:55 GMT

這個網站棒棒~期望未來可以跟原本的AppCoda一樣擁有豐富的內容

李政憲
Tue, 21 Jul 2015 12:44:58 GMT

好棒!居然有中文版!期待譯者的下一本譯作~

howshin
Wed, 22 Jul 2015 04:35:49 GMT

感謝你的支持!我們會繼續努力。也請一起分享 AppCoda的文章。

yung jun yang
Wed, 22 Jul 2015 06:29:19 GMT

之前就有在關注英文版網站了 有中文真的是太棒了 有考慮製作中文版的電子書嗎

simonng
Wed, 22 Jul 2015 17:26:55 GMT

感謝支持!電子書暫時只有英文版。至於中文版電子書,我們正考慮中。如有最新消息,一定通知你。

smilehc0981
Sat, 26 Sep 2015 10:08:31 GMT

Thanks!!!! AppCoda的文章很棒!

Morris Hsu
Sun, 04 Oct 2015 02:42:06 GMT

太好了,有中文版網站

yinkaichen
Sat, 12 Mar 2016 06:23:35 GMT

初學 objc 時能夠順利精進,就是拜 appcoda 之賜,中譯書籍也有買過幾本,如今才發現譯者團隊居然還架設中文網站,立馬註冊支持,希望有朝一日,也有機會能分享自己的心得!

simonng
Tue, 15 Mar 2016 17:05:19 GMT

感謝支持!除此討論區外,你也可以加入我們在Facebook平台上的AppCoda開發者社群: https://facebook.com/groups/appcodatw

rayseng
Wed, 30 Mar 2016 16:19:01 GMT

Hi Simon, I bought your book of iOS 9 programming with Swift. I found it has been a great help for my learning of Swift programming. Thanks a lot for your beautiful works.

simonng
Tue, 31 May 2016 03:14:05 GMT

Thank you! So glad to hear that you like the book :)